Гройсман инициировал изменения антимонопольного законодательства

Гройсман инициировал изменения антимонопольного законодательства

Гройсман инициировал изменения в связи с целью устранения существующих коррупционных угроз в работе АМКУ

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман инициировал изменения в антимонопольное законодательство с целью устранения существующих коррупционных угроз в работе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Об этом глава правительства сказал во время выступления на Международном саммите мэров, передает «Урядовый портал».

Сообщается, что Гройсман инициирует наработки на принятие изменений в антимонопольное законодательство с целью изменения существующей практики работы АМКУ и устранения коррупционных угроз в деятельности ведомства.

Гройсман подчеркнул, что только в этом году действия АМКУ стали причиной срыва сразу нескольких крупных тендеров — прежде всего, по закупке оборудования для таможни и строительства новых вагонов для ПАО «Укрзализныця».

«Блокирование тендеров носит жесткие признаки коррупционности и угрозы развития государства. Мы готовим изменения в законодательство. Все, кто причастен к коррупции, должны понести ответственность перед законом. Я найду возможности, и все виновные будут наказаны», — сказал Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман обвинил АМКУ в неэффективной работе.