Луценко анонсировал закрытое заседание двух комитетов Рады для заслушивания отчетов силовиков

Луценко анонсировал закрытое заседание двух комитетов Рады для заслушивания отчетов силовиков

Луценко заявил, что все руководители правоохранительных структур должны быть под наблюдением

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал закрытое заседание двух комитетов Верховной Рады Украины для заслушивания отчетов силовиков. Об этом он рассказал на брифинге в Киеве.

Так, по словам Луценко, в ближайшее время состоится заседание комитетов Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, а также по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

«Мне кажется, что происходит дестабилизация слаженной работы всей правоохранительной структуры и поэтому сегодняшнее решение депутатов двух профильных силовых комитетов парламента о созыве экстренного закрытого заседания двух комитетов (антикоррупционного и правоохранительного) в ближайшее время — я поддерживаю. Считаю, что это правильная площадка для того, чтобы заслушать в закрытом режиме отчеты НАБУ, САП, ГПУ, СБУ, при необходимости МВД, хотя они сейчас не втянуты в этот конфликт, и прекратить персональную защиту мундира путем возбуждения уголовных дел в ответ. Это недопустимая практика», — заявил Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что все руководители правоохранительных структур должны быть под наблюдением.

«Если есть проблемы — будем отвечать. Но это не может быть использование своих суперполномочий против коллег», — добавил Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что Луценко считает, что конфликт между НАПК и НАБУ дестабилизирует работу правоохранительной системы.