Ни одна норма закона о реинтеграции Донбасса не противоречит минским соглашениям, — нардеп

Ни одна норма закона о реинтеграции Донбасса не противоречит минским соглашениям, - нардеп

Минские соглашения не упоминаются в законе о реинтеграции Донбасса

Ни одна норма законопроекта об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях, реестр. № 7163 не противоречит минским соглашениям. Об этом заявил народный депутат фракции партии «Блок Петра Порошенко» Александр Бригинец, сообщает пресс-служба БПП.

По словам нардепа, минские договоренности не упоминаются в законе о реинтеграции Донбасса.

«Минские договоренности не упоминаются в законе о реинтеграции Донбасса…Для выполнения договоренностей, они не обязательно должны упоминаться в законе о деоккупации. На самом деле, здесь главное дух, а не буква. И если мы говорим о букве минских договоренностей, то ее в этом законе нет, если же говорим о духе, то он безусловно присутствует. Нет никакой нормы в этом законе, которая бы противоречила минским договоренностям»,- подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту принять во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса.