Порошенко внес в Раду законопроект о дипломатической службе

Порошенко внес в Раду законопроект о дипломатической службе

Президент отметил законопроект о дипломатической службе как неотложный

Президент Украины Петр Порошенко внес законопроект о дипломатической службе в Верховную Раду для внеочередного рассмотрения. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

«Внес на рассмотрение Верховной Рады Украины как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом законопроект «О дипломатической службе», — сообщил Порошенко.

По его словам, закон повысит престижность дипломатической службы и реформирует ее до уровня современных европейских и мировых стандартов.

 

Напомним, в начале месяца Порошенко заявил, что рассчитывает на принятие Радой закона о дипломатической службе в декабре.

«Важность принятия закона о дипломатической службе не менее важна, чем построение оборонной стратегии и формирование армии. Потому что это тоже наша армия, но уже на другом фронте, на фронте внешней политики. На днях исполняется 100 лет украинской дипломатической службе. Я думаю, что на столетний юбилей украинская дипломатическая служба заслужила принятия в декабре Верховной Радой этого системного важного закона», — заявил Порошенко.