Тымчук рассказал о текущей расстановке сил в оккупированном Луганске  

Тымчук рассказал о текущей расстановке сил в оккупированном Луганске  

Корнета поддерживают местные боевики, в то время как Плотницкий может рассчитывать только на россиян

Главарь самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий в конфликте с «министром внутренних дел ЛНР» Игорем Корнетом может рассчитывать только на российских военных и наемников. Об этом в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, большинство боевиков и представителей «силовых структур» ЛНР в конфликте выступают на стороне Корнета, которого также поддерживает «министр госбезопасности» Леонид Пасечник. В свою очередь, Плотницкий и его окружение в настоящий момент могут рассчитывать исключительно на российских военнослужащих и ЧВК.

По информации Тымчука, ранее Плотницкий и Корнет в один день — 16 ноября — вернулись в Луганск из РФ (первый из Москвы, второй из Каменец-Шахтинского Ростовской области).

«Дальнейшее развитие ситуации полностью зависит от решения, которое примут в Кремле — «слияние» ЛНР с ДНР с единым центром управления в Донецке, либо восстановление статуса-кво с принудительным «примирением» Плотницкого и Корнета, либо же смещение Плотницкого, к которому в Москве также имеется много претензий», — добавил Тымчук.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганск переброшены подразделения РФ для сдерживания конфликта Плотницкого и Корнета.