В Дании в 2018 году состоится конференция по вопросам реформ в Украине

В Дании в 2018 году состоится конференция по вопросам реформ в Украине

Порошенко провел встречу с премьер-министром Дании

В столице Дании Копенгагене в 2018 году состоится вторая Международная конференция по вопросам реформ в Украине. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Сообщается, что Порошенко провел встречу с премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном в рамках Пятого саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе (Бельгия).

«Глава государства приветствовал инициативу правительства Дании провести вторую Международную конференцию по вопросам реформ в Украине в 2018 года в Копенгагене», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Порошенко проинформировал главу правительства Дании о развитии ситуации безопасности на Донбассе и привлек внимание к недавнему обострению в отдельных районах Луганской области.

Также в ходе встречи стороны скоординировали позиции относительно мандата будущей миротворческой миссии ООН в Донбассе.

В Дании в 2018 году состоится конференция по вопросам реформ в УкраинеФото: Порошенко провел встречу с премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном (president.gov.ua)

Напомним, ранее Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи в Брюсселе (Бельгия) обсудили размещение миротворцев ООН на Донбассе.