В «Миротворце» считают, что спецслужбы РФ готовят убийства журналистов

В "Миротворце" считают, что спецслужбы РФ готовят убийства журналистов

Это может быть сделано, чтобы запятнать сайт и Украину в целом

Спецслужбы Российской Федерации (РФ) могут показательно убить кого-то из журналистов, которые сейчас находятся в «Чистилище» сайта «Миротворец». Об этом заявил руководитель «Миротворца» Роман Зайцев, передают «Факты».

Это может быть сделано, чтобы запятнать «Миротворец» и Украину в целом.

На днях МИД России направило ноту протеста госдепартаменту США в связи с тем, что сайт «Миротворец» якобы перешел на американские сервера.

По мнению Зайцева, эта акция является частью какой-то запланированной спецслужбами РФ операции.

«Например, в ее рамках будет показательно убит или избит какой-нибудь журналист, который в данный момент находится в «Чистилище» «Миротворца» — или как нарушитель государственной границы Украины, или как пособник террористов, или обычный кремлевский пропагандист», — считает Зайцев.

После этого, по его мнению, Россия выступит с заявлением о том, что предупреждала о сайте. Цель спецслужб — уничтожить ресурс, который представляет для них опасность.

«У российских спецслужб планок нет, у Кремля, загнанного в угол, — тоже. Они сейчас цепляются за любую возможность, чтобы запятнать Украину», — отметил Зайцев.

Напомним, 16 ноября МИД России опубликовало пост в Twitter о том, что ведомство возмущено информацией о том, что украинский портал «Миротворец» якобы размещен на американских серверах.