Украина выполнила Соглашение об ассоциации с ЕС на 15%, — Порошенко

Украина выполнила Соглашение об ассоциации с ЕС на 15%, - Порошенко

Порошенко отметил, что Украина имеет право на членство в Евросоюзе

Украина выполнила Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на 15%. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

«Соглашение об ассоциации, которое вступило в силу 1 сентября, является дорожной картой наших реформ. И после того, как мы его ратифицировали, сегодня это — является задачей. Хочу подчеркнуть, что пока что мы его выполнили на 15%. У нас впереди очень большая работа», — сказал Порошенко.

Кроме того, Порошенко отметил, что имплементация Соглашения об ассоциации с ЕС является предпосылкой дальнейших шагов по евроинтеграции.

«Не нужно спрашивать: примут или не примут Украину? Украина имеет право на членство в Евросоюзе. Единственное, что мы должны соответствовать критериям и это уже зависит только от нас», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий инициирует создание рабочей группы по имплементации плана дорожной карты по выполнению Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.