Футбол: любовь к игре не продается

 

Бывало ли у вас беспричинно приподнятое настроение весь день, когда вы возвращаетесь домой и не можете понять от чего небо голубее и тонны заданий на следующий день сами откладываются на потом? Ответ на этот вопрос вам могут дать тысячи болельщиков многомиллионной игры под названием футбол.

Сегодня вечером поклонники «сливочных» смотрят финал Копа дель Рей, а фанаты «канониров» готовятся принимать в гости манчестерских «дьяволов». Если для вас вышесказанное – непроглядная тьма, то только не для людей, заболевших когда-то этой прекрасной игрой. Ведь все знают, что прозвище «сливочные» Реал Мадрид получил за их белоснежную символику, «канониры» — это Арсенал, который был основан рабочими артиллерийского завода, и на эмблеме которого изображена пушка, а «дьяволы» — это, конечно же, Манчестер Юнайтед, красная форма которых наводит ужас на соперников этой легендарной команды.

Футбол – это не просто игра. Это выражение сегодня можно услышать на каждом шагу, подтверждая повсюду суть крылатой фразы. Конечно, футбол – это искусство, это культура, и за этим понятием для фанатов кроется не только сама суть игры, а так же многочисленные интриги, ярые споры, драки футбольных хулиганов, огромные вывески и фейерверки ультрас и просто повод по всему миру для встречи старых друзей.А кто-то говорит «22 взрослых мужика пинают мячик по полю». Это уже другая тема, улыбаемся и машем.

Если вы хотите узнать последние новости из мира спорта в том числе и футбола, советуем посетить сайт www.prosports.kz

Поговорим сегодня о специфических тенденциях в футболе, оставив подробности кубковых противостояний и ситуаций в чемпионатах на потом.

Футбол прошел длинную историю, пока обрел современную форму. Когда-то футбол был игрой, где миллионеры смотрели как бедняки гоняют мяч, теперь же все наоборот. Фактически каждый профессиональный игрок в футбол, который защищает в какой-то степени известный клуб, по своей сути уже миллионер. Количество денег, вовлекаемых в футбол, бьет все рекорды среди остальных видов спорта. Вот интересно, как получилось, что игру в футбол стали оценивать миллионами долларов, а работу учителя в сравнении просто мизерной суммой? Многие, далекие от данного дела, люди часто задают подобный вопрос. Безусловно, футбол не создает никакой конкретной продукции, не предоставляет никаких услуг в своей сущности, единственным результатом каждой встречи двух команд есть зрелище.

И это зрелище порой, поверьте, неоценимо по своей стоимости. Ведь, когда на футбольном поле встречаются мадридский Реал и каталонская Барселона, каждый игрок забывает о сумме, которая стоит за всем этим делом, это встреча идеологий, это настоящая война, это суть футболиста – победа, вот ради чего они выходят под рокот трибун на поле. А для нас, для болельщиков – это зрелище, ради которого мы все собираемся перед экранами или на трибунах и переживаем за свой клуб как будто нам самим предстоит сыграть.