Марш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человек

Марш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человек

На месте событий находится около 20 правоохранителей и конная полиция

В центре Киева проходит очередной так называемый «Марш за импичмент»  с рядом требований к президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Марш проводят сторонники лидера «Руха новых сил», бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Среди их требований — принятие законов об импичменте президента и антикоррупционном суде, принятие во втором чтении нового закона о выборах, а также отставка генерального прокурора Юрия Луценко.

В марше принимают участие около 3-5 тысяч человек.

Колонна активистов отправилась от парка Шевченко в направлении Майдана Независимости. Участники акции держат в руках флаги Украины и националистических организаций.

Колонну сопровождают правоохранители.

Марш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человекМарш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человекМарш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человекМарш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человекМарш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человекМарш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человекМарш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человекМарш за импичмент: в акции в центре Киева участвуют около 3-5 тысяч человек

Фото: марш (РБК-Украина)

Напомним, 10 декабря в Киеве около 3 тысяч митингующих собрались напротив главного корпуса Национального университета имени Тараса Шевченко с намерением пройтись маршем за импичмент.

На акции на Майдане присутствовали депутаты Верховной Рады Егор Соболев, Семен Семенченко, Виталий Куприй, Владимир Парасюк, Юрий Деревянко. Участники митинга требовали отставки президента Украины Петра Порошенко и освобождения экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Марш завершился под стенами ГПУ.