В Генпрокуратуре заявили об обысках «тайного офиса» НАБУ  

В Генпрокуратуре заявили об обысках "тайного офиса" НАБУ  

Были обнаружены специальные технические средства для снятия информации, а также паспорта граждан иностранных государств

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) провели обыски «тайном офисе» Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

«В ходе обысков в одном из частных домов Киева, который служил тайным офисом второго подразделения НАБУ, незаконно хранились и в дальнейшем были изъяты в большом количестве документы с грифом «секретно» и «совершенно секретно», специальные технические средства для снятия информации, а также паспорта граждан иностранных государств «, — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 1 декабря 2017 в Генеральной прокуратуре Украины сообщили подробности обыска в агента НАБУ «Екатерины». Так, по месту жительства агента Екатерины Сикорской в с. Козин в частном доме были изъяты документы с грифом «ограничения доступа», тетради с секретной информацией о прослушивании объектов заинтересованности НАБУ материалы проведенных негласных следственных (розыскных) действий, которые обрабатывались при отсутствии у агента Екатерины допуска к гостайне.