Миссия ООН на Донбассе будет стимулировать вывод войск РФ из оккупированных территорий, — Порошенко

Миссия ООН на Донбассе будет стимулировать вывод войск РФ из оккупированных территорий, - Порошенко

Порошенко поблагодарил Австрию за поддержку миротворческой миссии под мандатом Совбеза ООН

Миротворческая миссия ООН на Донбассе будет стимулировать вывод войск Российской Федерации из оккупированных территорий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после встречи с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

В частности, Порошенко поблагодарил за поддержку Австрией введения миротворческой миссии на Донбассе под мандатом Совбеза ООН, которая сможет обеспечить закрытие границы неконтролируемого участка между Украиной и РФ.

«Благодарны Австрии за поддержку миротворческой миссии под мандатом Совбеза ООН. Уверен, миссия может выступать твердым гарантом режима прекращения огня, стимулировать вывод российских войск с оккупированных территорий и закрытия границы неконтролируемого участка между Украиной и РФ», — сообщил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко поблагодарил правительство Австрии за инициативы, которые проявляются страной на Донбассе, в частности за помощь в разминировании территорий и предоставление гумпомощи. В частности, Австрия предоставила Украине около 5 млн евро гуманитарной помощи.