Комитет рекомендует ВР принять за основу проект об объектах незавершенного строительства

Комитет рекомендует ВР принять за основу проект об объектах незавершенного строительства

Проект предлагает установить порядок идентификации объектов строительства

Парламентский комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной раде принять за основу законопроект относительно объектов незавершенного строительства и будущих объектов недвижимости. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского парламента.

«Целью законопроекта № 7084 является предотвращение злоупотреблений в сфере строительства, двойной продажи объектов строительства и незаконной смены технических характеристик таких объектов», — говорится в сообщении.

Законопроект предлагает установить порядок идентификации объектов строительства и присвоения адресов законченным строительством объектам; ввести электронный реестр проектной документации на строительство и механизм государственной регистрации права собственности на объекты незавершенного строительства и будущие объекты недвижимости; установить исчерпывающий перечень способов инвестирования и финансирования строительства объектов жилищного строительства с использованием негосударственных средств, привлеченных от физических и юридических лиц.

По результатам обсуждения члены комитета рекомендовали Раде рассмотреть законопроект № 7084, принять его за основу и поручить комитету доработать его.

Напомним, ранее сообщалось, что тема нацбезопасности станет ключевой для нынешней сессии Рады.