ОБСЕ: ни миссии, ни офиса в Ужгороде не открывали

ОБСЕ: ни миссии, ни офиса в Ужгороде не открывали

Мониторинг ситуации в Ужгороде проводится «путем непрерывного патрулирования» из Ивано-Франковска

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине не подтверждает информацию об открытии наблюдательной миссии на Закарпатье, но заявляет об усиленном мониторинге в Ужгороде. Об этом сообщили в пресс-службе СММ ОБСЕ, передает «Радио Свобода».

«В ответ на недавние события в городе Ужгороде и его окрестностях СММ ОБСЕ усилила мониторинг в этом районе», — говорится в ответе изданию.

В специальной миссии также подчеркнули, что будут продолжать мониторинг ситуации в Ужгороде «путем непрерывного патрулирования» из Ивано-Франковска.

Напомним, 10 марта глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что ОБСЕ проинформировала его об открытии наблюдательной миссии на Закарпатье. В частности, сообщалось, что миссия ОБСЕ якобы будет базироваться в Ужгороде, а в ее состав входят 12 человек.

Вскоре спикер Закарпатской ОГА Ярослав Галас в комментарии РБК-Украина заверил, что в Закарпатскую областную государственную администрацию не поступало предложений об открытии офиса миссии ОБСЕ в Ужгороде или каком-либо другом городе области.