Парковка доменов

Полезное в сети: Многие начинающие вебмастеры желали бы поменять что либо на своём сайте, но знание языков программирования этому мешает. Но не нужно отчаиваться, прочитайте статьи о css , и вы уже будете владеть некоторыми полезными приёмами!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этом посте я хочу рассказать вам про такой способ заработка, как парковка доменов. Это относительно лёгкий способ заработать. Разберёмся в чём суть. К примеру, у вас есть легко проверить свободный домен (один, два, сколько угодно). Существуют сервисы (например RU-CENTR: паркинг доменов и 1domain.ru), которые выполняют парковку (привязку) вашего домена на их серверы, после чего там создаётся рекламная страничка. Если посетитель попадёт на эту страничку и кликнет на рекламную ссылку, ваш баланс пополнится на стоимость клика. Разумеется, чтобы зарабатывать этим способом, нужно иметь, к примеру 5-10 посещаемых доменов.

Теперь немного подробнее. Первое, что нужно сделать – купить домен (если у вас нет свободного). В интернете полно регистраторов доменов, остаётся только выбрать! К примеру домены .ru можно найти по цене от 3-4$ (2domains,), но есть и совсем дешёвые домены, типа .msk.ru (ZONE REG). Кстати домены можно регистрировать и на сервисе паркинга.

После регистрации домена нужно сменить ДНС. В панели управления щёлкаем домены, далее на имя домена. Меняем ns1.hostserver-1.ru и ns2.host-server-1.ru на parking1.nic.ru и parking2.nic.ru.

Далее заходим на сервис парковки, в меню жмём домены, затем добавить. Добавляем свой домен, ждём смены ДНС (время зависит от того, где регистрировали домен, обычно не более 48 часов). Всё, после смены ДНС, домену присвоят статус работает, а вам останется только выбрать тематику и шаблон. Ну и посетители тоже соответственно с вас…