Когда лучше менять пластиковые окна

Согласно рекламе всем производителей и установщиков пластиковых окон, эти конструкции обладают ну очень долгим сроком эксплуатации. Но как показывает практика, бывают ситуации, когда необходимо поменять не какую-то часть конструкции, а полностью все окно.
Давайте рассмотрим причины, приведшие к покупке и установке новых конструкций.
Причины менять пластиковые окна:
• Вы установили окна которые можно заказать на сайте, оказавшиеся совершенно не того качества, которое было заявлено производителем или установщиком. Обыватель не может знать, из каких по качеству материалов собиралась конструкция и верит всему, что ему рассказывают консультанты. Как итог – вместо нескольких десятков лет, конструкция прослужила от силы несколько лет, начались потеки, деформации.
• При установке окон были допущены ошибки или использованы бракованные элементы конструкции, крепежа. В процессе эксплуатации также начинается деформация конструкции, провисание створок;
• Возникает необходимость в повышении энергосбережения. Некоторые конструкции окон обладают низкими теплоизоляционными характеристиками. Как правило, это те пластиковые окна, которыми был переполнен строительный рынок лет 15 – 20 назад;
• Если квартира куплена в новом бюджетном доме. При возведении таких объектов, компании-застройщики экономят на всем, в том числе, и на пластиковых конструкциях.
Когда лучше менять пластиковые окна
Многие думают, что самое подходящее время – это теплый сезон, ведь именно в это время большинство и проводят ремонты. В принципе, да это так, но и зимой можно спокойно сделать замену старых конструкций на новые окна. Если вы пригласите профессиональных специалистов, они быстро проведут демонтаж и монтаж, за этот короткий промежуток времени, ни дом, ни квартира сильно не охладятся. Да и зимняя замена окон обходится дешевле, ведь это считается «не сезон» для подобных работ. Еще один плюс такого действия в том, что вы сразу заметите дефекты установки, когда начнет дуть со всех щелей.
Замена не проводится при – 5 градусах. Такая температура влияет на пластик, он становится хрупким и во время установки конструкции, может просто сломаться или деформироваться.