В США расширили список санкций за связи с «Исламским государством»

В США расширили список санкций за связи с "Исламским государством"

В список добавлены три физических и три юридических лица

В Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки расширили список лиц и организаций, в отношении которых введены санкции за связи с террористической организацие «Исламское государство». Об этом указано в сообщении на сайте Министерства.

Санкции были расширены в пятницу, 9 февраля, департаментом внешних активов Минфина (OFAC). В список добавлены три физических и три юридических лица.

Это гражданин Филиппин Абдулпатта Абубакар, который имеет второе гражданство Саудовской Аравии, гражданин Германии Юнус Закария, у которого есть также гражданство Турции, и гражданин Сомали Мохаммед Юсуф.

Также, под санкции попали компании, связанные с этими гражданами. Это Al-Mutafaq Commercial Company и Liibaan Trading – имеют связь с Мохаммедом Юсуфом, а также Profesyoneller Elektronik, которая связанна с  Юнусом Закарией.

В результате санкций все имущество и интересы в собственности этих лиц, подпадающих под юрисдикцию США, блокируются. Также американским гражданам запрещено участвовать в сделках с ними.

Напомним, ранее сообщалось, что США включили в список террористов лидера «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) Исмаила Ханию.